Headerbild
Logo

STATS

2017

Laguna Phuket Triathlon |Thailand| 1,9k - 50k - 12k: 19.11.2017: Rang 7. PRO (crashed)
VI Triathlon Cabo de Gata Nijar | Spain | 1,9k - 80k - 21k | 22.10.2017: Rang 1.
ARBÖ Frauencup Gesamtwertung 2017 (10 Bewerbe ): Rang 3.
Österreichische Meisterschaften Kriterium | Klein Engersdorf | 33,k | 30.9.2017: Rang 10. Elite
53. Karriegellauf | Pressbaum | 7,8k | 9.9.2015: Rang: 1.
Ironman 70.3 Cascais | Portugal | 1,9k - 90k - 21k | 3.9.2017: Rang 3. PRO
Ironman 70.3 Zell am See | 1,9k - 90k - 21k | 27.8.2017: DNF
Österreichische Meisterschaften Berg | Gaisberg | 9k | 19.8.2017: Rang 8. Elite
Einzelzeitfahren Erpfendorf | 20k | 6.8.2017: Rang 3. Elite
Kombiwertung Einzelzeitfahren und Lauf | Umfahrung Zwettl: Rang 1.
Umfahrungslauf Zwettl | 10k | 30.07.2017: Rang: 3.
Einzelzeitfahren Umfahrung Zwettl | 32k | 30.07.2017: Rang: 1.
Trumer Triathlon | 1,9k - 88k - 21k | 23.7.16: Rang 5.
Österreichische Meisterschaften Kurzdistanz | Wallsee | 1,5k - 38k - 10k | 16.7.2017: Rang 4. (ÖM 3.) 
Radsport Strobl Classics | Rundstreckenrennen Statzendorf |60k | 1.7.2017: Rang 1. Elite
Österreichische Staatsmeisterschaften Strasse | Grein | 100k | 25.6.2017: Rang 7. Elite
Österreichische Staatsmeisterschaften EZF | Grünau | 27,8k | 23.6.2017: Rang 7. Elite
Triathlon Neufeld | 1,5k - 40k - 10,7k | 11.6.2017: Rang 2.
Wienerwald Cup | Gainfarn - Laxental | 15k | 9.6.2017: Rang 1.
Challenge Samorin - The Championship | Slovakia | 1,9k - 90k - 21k | 3.6.2017: DNF
18. Grafenbacher Radsporttage | Straße | 54k | 21.5.2016: Rang: 3. Elite
Ironman 70.3 Pays D'Aix | France | 1,9k - 90k - 21k | 14.5.2017: Rang: 8. PRO
5. Kindberger Bergrennen | 9k | 6.5.2017: Rang: 11. Elite
Sprint Triathlon Lignano | Italy | 750m - 20k - 5k Draft | 29.4.2017: Rang: 6./1. S4
4. Grand Prix Fliegerhorst | Straße | Markersdorf | 68km | 23.4.2017: Rang: 6. Elite (crashed)
4. Grand Prix Fliegerhorst | Kriterium | Markersdorf | 38km | 22.4.2017: Rang: 9. Elite (NÖ LM 1.)
56. Internationales Kirschblütenrennen | Wels | 70,4k | 2.4.2017: Rang: 11. Elite
29. Einzelzeitfahren Ybbs an der Donau | 12,4k | 1.4.2017: Rang: 5. Elite (NÖ LM 1.)
VI Duatlon Ciudad de Almeria | Spain | 5k - 20k - 2,5k Draft | 19.3.2017: Rang: 3.
XXIII Duatlon Carnavales de Aguilas | Spain | 5k - 20k - 2,5k Draft | 19.2.2017: Rang: 2. Elite

2016

Ironman 70.3 Punta del Este | Uruguay | 1,9k - 90k - 21k | 27.11.2016: Rang 5. PRO
Triatlon Cabo de Gata Nijar | Spain | 1,9k - 21k | 16.10.2016: Rang 1.
Schlösserlauf Grieskirchen | 10,5k | 2016-10-09: Rang 1.
Welser Bezirksmeisterschaften EZF | 13,6k | 2.10.2016: Rang 1.
ARBÖ Frauen Cup Gesamtwertung 2016 (10 Bewerbe): Rang 1.
Österreichische Meisterschaften Kriterium | Klein Engersdorf | 33,6k | 1.10.2016: Rang 2. Elite
King of the Lake Attersee | 47,2k | 24.9.2016: Rang 2.
Aufi Owi Lauf Wallern | 9k | 18.9.2016: Rang 1.
Almsee Einzelzeitfahren | 27,1k | 17.9.2016: Rang 2.
ETU European Championships Walchsee | 1,9k - 90k - 21k | 4.9.2016: Rang 10. PRO
Ironman 70.3 Zell am See | 1,9K - 90K - 21K | 28.8.2016: DNF
Gaisberg Radrennen - Climb the Goas | 13.8.2016: Rang 3. Elite
Welser Innenstadt Kriterium | 27.7.2016: Rang: 15.  (crashed)
Trumer Triathlon Mitteldistanz | 1,9k - 88,5k - 21k | 17.7.2016: Rang 3.
Neufelder See Schwimmcup 2.Bewerb | 1,5k | 7.7.2016: Rang 1.
24. Großer Bergpreis von Deutschlandsberg | 12k | 3.7.2016: Rang 1. Elite
National Championships Austria | Road Race | Straßwalchen | 101k | 26.6.2016: Rang 4. Elite
National Championships Austria | Time Trial | Neumarkt/Wallersee | 19k | 25.6.2016: Rang 4. Elite
Giro del Trentino Alto Adige | Südtirol | UCI 2.1 | 18./19.6.2016: Rang 42. (general classification)
Giro del Trentino Alto Adige | Südtirol | UCI 2.1 | stage 2b | 70k | 19.6.2016: Rang 47.
Giro del Trentino Alto Adige | Südtirol | UCI 2.1 | stage 2a | TTT 11,5k |19.6.2016: Rang 14.
Giro del Trentino Alto Adige | Südtirol | UCI 2.1 | stage 1 | 104k | 18.6.2016: Rang 42.
EZF Röhsler&Co Zeitfahrcup | Bierbaum | 15k | 12.6.2016: Rang 1.
Ironman 70.3 St.Pölten | 1,9k - 90k - 21,2k | 22.5.2016: Rang 9. PRO
6. Raiffeisen Traun Triathlon | 750m - 24,4k - 5,2k | 15.5.2016: Rang 1.
Österreichische Meisterschaften Berg | Kindberg | 9k | 7.5.2016: Rang 1. Elite
Ironman 70.3 Pays D'Aix | Frankreich | 90k - 21.2k | 1.5.2016: Rang 8.  PRO
EZF Wienerwaldcup | Alland - Buche | 8,5k | 22.4.2015: Rang 1. 
55. Kirschblütenrennen | Wels | 70,4K | 17.4.2015: Rang 7. Elite 
8. Einzelzeitfahren Ybbs an der Donau| 12,4k | 16.4.2015: Rang 3. Elite (NÖ LM 1.) 
Rund um den Wienerwaldsee | 8,3k | 3.4.2016: Rang 1. 
II Duatlon Ciudad de Puerto Lumbreras | 10k - 40k - 5k | Spain | 7.2.2016: Rang 1.
V Duatlon Ciudad de Almeria | 5k - 20k - 2,5k Draft | Spain | 13.03.2016: Rang 1.

2015

Vuelta Popular San Silvestre | El Medano | Tenerife | 5k | 31.12.2015: Rang 2.
Challenge Laguna Phuket Triathlon | Thailand | 1,9k - 90k - 21,2k | 29.11.2015: Rang 9. (PRO)
Laguna Phuket Triathlon | Thailand | 1,9k - 55k - 12k | 22.11.2015: Rang 2. (Relay Women)
4. Triathlon Cabo de Gata Nijar | Spain | 1,9K - 80K -19K | 18.10.2015: Rang 1.
Schlösserlauf Grieskirchen | 10,8k | 4.10.2015: Rang 1.
4. EZF Trirunners Baden | Großau - Zobelhof | 9,5k | 3.10.2015: Rang 1.
ASVÖ King of the Lake | Attersee | 47,4k | 25.9.2015: Rang: 2.
51. Karriegellauf | 8,2k | 12.9.2015: Rang: 1.
17. Triathlon "Isola del Sole" Grado | 1,5k - 40k - 10k | 5.9.2015: Rang 2.
World Masters Cycling Classic Time Trial | St.Johann | 20k | 26.8.2015: Rang 1. (F1)
Challenge Walchsee-Kaiserwinkl | 1,9k - 90k - 21k | 23.8.2015: Rang 8. (PRO)
Röhsler & Co Einzelzeitfahren | 7,8k | Dornbach - Wöglerin | 18.8.2014: Rang 1.
ETU AG European Championships | Genf | 1,5k - 40k - 10k | 12.7.2015: Rang 2. (W35)/11. virtuell overall
ETU AG European Championships | Genf | 750m - 20k - 5k | 10.7.2015: Rang 1. (W35)/3. virtuell overall 
Österr. Staatsmeisterschaft TRI | Kitzbühel | 1,5k - 40k - 10k DRAFT | 28.6.2015: Rang 5. ÖSTM/ 2.(W35)
Österr. Staatsmeisterschaft EZF | Sulz | 26k | 26.6.2015: Rang 3. ÖSTM/ 4. int.Wertung
Triathlon Internazionale di Bardolino | 1,5K - 40K - 10K DRAFT | 20.6.2015: Rang 9. 
Traun Triathlon | 750m - 24k - 5k | 31.5.2015: Rang 1.
Ironman 70.3 St.Pölten | 1,9k - 90k - 21,2k | 17.5.2015: Rang 10. (PRO)
Sparkasse Lambach Einzelzeitfahren durch das Grünbachtal | 22,5k | 14.5.2015: Rang 3. Elite
Triathlon Obergrafendorf | 1,4k - 40k - 10,4k | 2.5.2015: Rang 1.
EZF Wienerwaldcup | Alland - Hochstrass | 12k | 24.4.2015: Rang 2.
54. Kirschblütenrennen | Wels | 70,4K | 12.4.2015: Rang 8. Elite
27. Einzelzeitfahren Ybbs an der Donau| 12,4k | 11.4.2015: Rang 4. Elite
IV Duatlon Ciudad de Almería | Spain | 5k - 20k - 2,5, | 15.3.2015: Rang 1.
 

2014

Vuelta Popular San Silvestre | El Medano | Tenerife | 5k | 31.12.2014: Rang 2.
Gran Fondo Mediterraneo | Spain | 7k | 23.11.2014: Rang 1.
3. Triatlon Cabo de Gata Nijar | Spain | 1,9k - 80k -19k | 19.10.2014: Rang 1.
3. EZF Trirunners Baden | Großau - Zobelhof | 9,5k | 4.10.2014: Rang 2.
Ironman 70.3 World Championship | Mont Tremblant | 7.9.2014: Rang 3./23. (W35/AG)/47. overall
ITU Grand Final AG World Champs| Edmonton | 1,5 - 38,8k - 10k | 1.9.2014: Rang 2. (W35)/11. overall
Mondsee Triathlon | 1,5k - 40k - 10k | 24.8.2014: Rang 3./2. (EK2)
Sprinttriathlon Krems | 750m - 20k - 5k | 3.8.2014: Rang 2./2. (EK2) (NÖ LM 2.)
Röhsler & Co Einzelzeitfahren | 22k - Seibersdorf | 30.7.2014: Rang 1.
ÖSTM Triathlon Olympisch | 1,5k - 37,5k - 10,5k Draft | Obertrum | 19.7.2014: Rang 2. Elite/1. (EK2)
Röhsler & Co Einzelzeitfahren | 9k - Hochroterd | 15.7.2014: DNF - Tech-Hoppala
ÖSTM Einzelzeitfahren | 25k | Sulz | 27.06.2014: Rang 6. Elite
ETU AG European Championships | Kitzbühel | 1,5k - 39,4k - 9,6k | 22.6.2014: Rang 2. (W35)/2. overall
ETU AG European Championships | Kitzbühel | 750m - 19,7k - 4,8k | 20.6.2014: Rang 1. (W35)/2. overall
Giesshübler Bergzeitfahren | 5k | 14.06.2014: Rang 1.
ÖSTM Triathlon Sprint | Neufeld | 750m - 20k - 5k Draft | 26.5.2013: Rang 5. Elite/2. (EK2)
IRONMAN 70.3 St.Pölten | 1,9k - 90k - 21,2k: Rang 1./2. (W35/AG)/15. overall (NÖ LM 1.)
Triathlon Obergrafendorf | 1,4k - 40k - 10k | 10.5.2014: Rang 2./2. (EK2) (NÖ LM 2.)
EZF Wienerwaldcup | Alland-Hengstl-Alland | 24k | 25.4.2014: Rang 1.
53. Kirschblütenrennen | Wels | 70,4k | 13.4.2014: Rang 22. Elite
26.Einzelzeitfahren Ybbs/Donau | 12,4k |12.4.2014: Rang 8. Elite (NÖ LM 2.)
X-Terra Grabouw | South Africa | 1,5k -28k - 11k | 23.3.2014: Rang 10.
11Global Triathlon | Capetown | South Africa | 750 - 20k - 5k | 16.2.2014: Rang 1.


2013

Vuelta Popular San Silvestre | El Medano | Tenerife | 5k | 29.12.2012: Rang 4.
Wien Indoor Marathon | 4er Team NCB Triteam Mixed | 10,5k | 16.12.2012: Rang 1.
Crosslauf Wien Auhof | 4,8k | 8.12.2013: Rang 2./1. (W30)
LCC Leopoldilauf | 7k | 17.11.2013: Rang 2./1.(W30)
Halloweenlauf Wienerwaldsee | 4,2k | 31.10.2013: Rang 1.
LCC Herbstmarathon | 7k | 20.10.2013: Rang 2./1. (W30)
Garmin Triathlon | Barcelona | 1,5k - 40k - 10k Draft | 06.10.2013: Rang 10. (Elite)
Ligerman Triathlon | Jesolo | 750 -20k- 10k - Draft | 29.09.2013: Rang 2./2. (S3)
Paarzeitfahren Zillingdorf | 29k | 22.9.2012: Rang 1. (mixed)
ITU AG World Championships | 1,5k - 40k - 10k | London | 15.9.2013: Rang 8. W30/19. Overall (virtuell)
BZF Kollapriel | 3,5km | 7.9.2013: Rang 1.
EZF Ornding | 6,5km | 7.9.2013: Rang 1.
WMCF - Masters Cycling Classic - EZF 20k | St. Johann/Tirol | 28.8.2013: Rang 2. (F1)/8. Gesamt
Faaker See Triathlon | 1,5k - 38k - 9,7k | 24.8.2013: Rang 3./2. (EK2)
Krems Triathlon | 1,5k - 41k - 10k | 4.8.2013: Rang 4./2. (EK2)
ÖSTM Triathlon Olympisch | Obertrum | 1,5k - 40k -10k Draft | 20.7.2013: Rang 5./2. (EK2)
Kitzbühel Mountain Triathlon | 750 - 11,4k - 2,55k | 6.7.2013: Rang 4./1. (EK2)
Triathlon Langau | 1,5k - 40k - 10k | 22.6.2013: Rang 2./1.(EK2)
ETU European Age Group Championships | 1,5k - 40k - 10k | Alanya | 14.6.2013: Rang 3./5. Overall
Neufeld King & Queen Kombination 9.6.2013: Rang 1.
Neufeld Triathlon | 15k - 40k - 10k | 9.6.2013 Rang 3./3.(EK2)
Neufeld Triathlon | 750m - 20k -5k | 8.6.2013: Rang 2./1.(EK2)
ÖSTM Triathlon Sprint | Pörtschach | 750m - 20k -5k Draft | 26.5.2013: Rang 5./1. (EK2)
USC Traun Triathlon | 750m - 26k - 5k | 19.5.2013: Rang 2. /1. (EK2)
ÖSTM Einzelzeitfahren | 22,5k | Offenhausen | 9.5.2013: Rang: 9. ÖSTM/11. Gesamt (Elite)
Triathlon Obergrafendorf | 1,4k - 40k - 10k | 4.5.2012: Rang 3./3. (Elite2)
EZF RC Schnecke | Andlersdorf | 19k | 21.4.2013: Rang 4.
EZF Wienerwaldcup | Forsthof | 8k | 20.4.2013: Rang 1.
Vienna City Marathon | 4er Staffel | TEAM NCB Triteam I | 14.4.2013: Rang 6.
EZF 24. Einzelzeitfahren Ybbs/Donau | 12,4k | 13.4.2013: Rang 11. (NÖ LM 3.)
VCM Winterlaufserie 3. Bewerb | 7k | 10.03.2013 | Rang 1.
Allee Bleue Classic | 5k Fun Run | Franschhoek | South Africa | 23.2.2013: Rang 1.
ELEVEN Global Triathlon | Cape Town | South Africa | 1,5k - 40k -10k | 17.02.2013: Rang 3./2. (W30)
LCC Eisbär Lauf | 7k | 27.01.2013: Rang 3./1. (W30)


2012

Vuelta Popular San Silvestre | El Medano | Tenerife | 5k | 31.12.2012:  Rang 3.
Wien Indoor Marathon | 4er Team NCB Triteam Mixed | 10k | 16.12.2012:  Rang 1./3. 
Mödling Altstadt Adventlauf | 5,2k | 2.12.2012: Rang 4.
RC Schneck Winter Cup | Klosterneuburg | Cross/MTB | 26.11.2012: Rang 4. 
Indian Ocean Triathlon | Mauritius | 1,8K - 55K -12K | 13.11.2012: Rang 4. 
Crosslauf Wien Auhof | 5k | 04.11.2012: Rang 1. 
Garmin Triathlon | Barcelona | 1,5k - 40k - 10k Draft | 07.10.2012: Rang 1./5. (virtuell inkl. PRO´s)
Ligerman Triathlon | Jesolo | 750 -20k- 10k - Draft | 30.09.2012: Rang 5./2. (S3)
Paarzeitfahren Zillingdorf | 29k | 23.9.2012: Rang 1. (mixed)
Wienerwald Laufcup 2012: Rang 1.
Laaber Helvetia Lauf | 10k | 22.9.2012: Rang 1.
Grado Triathlon | 1,5 - 40k - 10k | 15.9.2012: Rang 3./2 (S3)
48. Geländelauf - Rund um den Karriegel | Pressbaum | 8k | 09.09.2012: Rang 1.
Wien Energie Business Run | 4,2k | 06.09.2012: Rang 1. (Damen Teams)/Rang 11. (Einzel)
Weinstrassenlauf | 10k | 2.9.2012: Rang 1.
WMCF - Masters Cycling Classic - EZF 20k | St. Johann/Tirol | 29.8.2012: Rang 12. (F1)
51.5 Mondseetriathlon | 1,5K - 38K - 9,85K | 26.8.2012: DNF
EZF Füxl Cup Bierbaum | 15k | 21.08.2012: Rang 1.
Ausee Triathlon | 750 - 20k - 15k: 15.08.2012: Rang 4./1. (Elite2) 2. NÖ LM
Triathlon Zell am See | 1,5 - 40k - 10k | 28.7.2012: Rang 4./3. (Elite2)
Gösselsdorfer Volkstriathlon | 500 - 32k - 7k | 14.7.2012: Rang 4./3. (Elite2)
24h Radmarathon | Grieskirchen | 7. - 8.7.2012: Rang 5. (24h Big Team Herren/Mixed DSQ)
Steeltownman | Linz | 1,5 - 40k - 10k | 7.7.2012: Rang 2./2. (Elite2)
X-trim Triathlon | Zeltweg | 350 - 20k - 5k | 24.6.2012: Rang 1.
Last Man Standing | BOE Garage Neu Marx | 23.6.2012: Rang 2. (mixed)
EZF Wienerwaldcup | Zoblhof | 8k | 22.6.2012: Rang 2.
Aquaman | Tullner Aubad | 1k | 20.6.2012: Rang 3.
Triathlon Neufeld | 1,5 - 40k - 10,2k | 17.6.2012: Rang 1.
5150 Klagenfurt | 1,5 - 40k - 10k | 10.6.2012: Rang 1. (Female 30-34)/Rang 14. (virtuell inkl. PRO´s)
EZF Wienerwaldcup | Tattendorf | 15k | 1.6.2012: Rang 2.
Römersee Triathlon | 650 - 22k - 5k | 12.5.2012: Rang 3./2. (Elite2)
EZF Wienerwaldcup | 8k | 11.5.2012: Rang 1.
Triathlon Obergrafendorf | 1,4k - 40k - 10k | 5.5.2012: Rang 5./3. (Elite2)
Stadion Center Lauf | 10k | 28.4.2012: Rang 2./1. (W30)
24. Einzelzeitfahren Ybbs/Donau | 14.4.2012: Rang 17.
ETU Age Group Championships | Eilat | Israel | 1,5k - 40k -10k | 20.04.2012: Rang 4. (W30-34)/6.


2011

Indian Ocean Triathlon | Mauritius | 1,8k - 55k -12k | 13.11.2011: Rang 3./2.
Er&Sie Lauf | Wien | 4k | 6.11.2011: Rang 8. (Paarwertung mit Robert Bauer)
LCC Herbstmarathon | Wien | 7k | 23.10.2011: Rang 3.
King of the Lake | Attersee | 46k | 25.9.2011: Rang 5.
Bled Triathlon | Slowenien | 1,5k - 40k - 10k | 17.9.2011: Rang 5./1. (W30)
World Medical Cycling Championships | Montichiari | 10.9.2011 | EZF 9,4km: Rang 1.
World Medical Cycling Championships | Montichiari | 9.9.2011 | 2000m: Rang 1.
World Medical Cycling Championships | Montichiari | 9.9.2011 | 200m: Rang 1.
TriStar111 Monaco | 1k - 100k -10k | 4.9.2011: Rang 7./2. (W30)
Sprinttriathlon Podersdorf | 750 - 20k - 5k | 28.8.2011 | Rang 3./1. (Elite2)
WMCF - Masters Cycling Classic - EZF 20k | St. Johann/Tirol | 24.08.2011: Rang 9.
51.5 Mondseeland Triathlon | 1,5k - 40k - 9,85k | 21.08.2010: Rang 6./4. (Elite2)
WEM | Waldviertler Eisenmann | 2,3k - 84k - 21k | 14.8.2011: Rang 5./4. (Elite2)
Zell am See Triathlon | 1,5 - 40k - 10k | 30.7.2011: Rang 2./1. (Elite 2)
Aquathlon | Tullner Aubad | 1k | 27.7.2011: Rang 2./1.
Mostiman Triathlon | 1,5k - 38k - 10k | 24.7.2011: Rang 6./5. (Elite2)
Triathlon Gösselsdorfersee | 500 - 32k - 7k | 16.7.2011: Rang 2./1. (Elite2)
Steeltownman | Linz | 1,5k - 40k - 10k | 9.7.2011: Rang 2./2. (Elite2)
Einzelzeitfahren Wienerwaldcup | Zobelhof  2 | 6k | 24.6.2011: Rang 1.
Triathlon Neufeld | 1,5k - 40k - 10,6k | 19.6.2011: Rang 1.
Einzelzeitfahren Wienerwaldcup | Zobelhof 1 | 9,9k | 17.6.2011: Rang 1.
Einzelzeitfahren Wienerwaldcup | Lengbachl | 15,5k | 10.6.2011: Rang 1.
Apfelland Triathlon Stubenbergsee | 1,5k - 40k - 10k | 4.6.2011: Rang 1.
Sparkasse Lambach Einzelzeitfahren durch das Grünbachtal | 23k | 2.6.2011: Rang 9.
1.Traun-Triathlon | 500 - 20k - 6k | 29.5.2011: Rang 2./2. (Elite2)
Einzelzeitfahren Andlersdorf | 19k | 28.5.2011: Rang 2.
Einzelzeitfahren Wienerwaldcup | Hengstl | 13,5k | 20.5.2011: Rang 1.
Triathlon Großsteinbach | 750 - 22k - 5k | 14.5.2011: Rang 2./1. (Elite2)
Triathlon Obergrafendorf | 1,4k - 40k - 10k | 7.5.2011. Rang 5./4. (Elite2)
Braunauer Sprinttriathlon | 600 - 29k - 6k | 1.5.2011: Rang 4./3. (Elite2)
VCM Vienna City Marathon | 21,1k | 17.4.2011: Rang 11. (W30)
Kirschblütenrennen | 70k | Wels | 10.4.2011: Rang 15.
23.Einzelzeitfahren in Ybbs | 9.4.2011: Rang 10.
MA48 Duke of Trash 2011 | Wien 20.3.2011: DNF
VCM Winterlaufserie - 3. Bewerb | Wien 13.3.2011: Rang 2.
VCM Winterlaufserie - 1. Bewerb | Wien 23.1.2011: Rang 3.


2010

ÖM EZF | Fürnitz | 12k | 19.09.2010: Rang 7. (Elite Frauen)
ÖTRV Triathlon Cup | 2010: Rang 2./2. (EK2)
ITU Age Group World Championships | 1,5k - 40k - 10k | Budapest | 12.9.2010 | Rang 13. (W30-34)
World Medical Cycling Championships | TT 15km | Zakopane - Polen | 8.9.2010: Rang 1./1. (Woman A)
Faaker See Triathlon | 1,5k - 40k - 10k | 28.08.2010: Rang 6./4. (EK2)
51.5 Mondseeland Triathlon | 1,5k - 40k - 9,85k | 22.08.2010: Rang 7./4. (EK2)
Blindenmarkt Ausee Triathlon | 700 - 20k - 5k | 15.08.2010: Rang 4./4. (EK2) NÖ LM 4. Platz
Kitzbühel Triathlon | 750 - 18k - 5 | 14.08.2010: Rang 6./1. (EK2)
Zell am See Triathlon | 1,5k - 40k - 10k | 31.7.2010: Rang 4./3 (EK2)
24h Radmarathon Grieskirchen | Big Mixed Team | 11.07.2010: Rang 1.
Tirol Classic Triathlon Innsbruck | 1,5k - 40k - 10k | 4.7.2010: Rang 5./3. (EK2)
Weinviertler 1/8 Man | Sprint Triathlon | 27.06.2010: Rang 2./2. (EK2)
European Masters Road Championships| TT 19k | 24.06.2010: Rang 6./2. (W1)
Neufeld Triathlon |1,5k - 40k - 10,6k | 20.6.2010: Rang 2./1. (EK2)
Kirchbichl Grenzland Triathlon | 1,5k - 40k - 10k | 5.6.2010: Rang 11./3. EK2
Rieder Radrennen um den Preis der Firma EUROL | 50k  | 30.Mai 2010: Rang 12. (Elite Frauen)
Vienna City Triathlon | 750 - 20k - 5k | 29. Mai 2010: Rang 1.
Einzelzeitfahren Euratsfeld | 23k | 22.05.20: Rang 1.
KUOTA 12h Kraftwerktrophy | Wien | 15.5.2010: Rang 1. Mixed Team (Rang 6. Gesamt)
Sparkasse Lambach Einzelzeitfahren durch das Grünbachtal | 23k | 13. Mai 2010: Rang 6. (Elite Frauen)
Obergrafendorf Triathlon | 1,5k-40k-10k | 8.5.2010: Rang 4./4. (Elite2)
Vita Club Radmarathon | Salzburg | 45k: 2.5.2010: Rang 1. (Damen Strecke B)
RC Freistadt Einzelzeitfahren | Freistadt-Lasberg | 1.5.2010: Rang 2. (Damen)
Erste Triathlon | Pressbaum | 25.4.2010: Rang 3./1. W30
Kirschblütenrennen | 70k | Wels | 18.4.2010: Rang 12. (Elite Frauen)
Festina Chrono Einzelzeitfahren | 13k | Schwanenstadt | 17.04.2010:  Rang 1. (Elite Frauen)
KUOTA - Route 666 | 66K | Mannschaftszeitfahren Pannoniaring | HUN: 10.04.2010: Rang 1. (Damen)
Eferdinger Osterlauf | 8k | 2er Team | 05.04.2010: Rang 2./1. Mixed 2er Team
ÖSTM/ÖM Bahn Omnium | Ferry Dusika Stadion | Wien | 30.03.2010: Rang 4.
KUOTA - Duke of Trash | Mülldeponie Gerasdorf | softegg | 20.03.2010: Rang 5. (Lizenzklasse)
VCM Winterlaufserie | Wien 24.01.2010: Rang 1.


2009

Welser Silvesterlauf | 5km | 31.12.2009: Rang 12./2. W30
Klosterneuburg Adventlauf | 8km | 13.12.2009: Rang 9./4. W30
Obstgartenlauf | 6km | Pamhagen | 3.10.2009: Rang 2. (Staffelwertung 3.Platz)
ÖM Einzelzeitfahren | 20km | Nikitsch | 19.09.2009: Rang 16./14. Elite
Sulmsee | Sprint Triathlon | 12.09.2009: Rang 3./1. EK2
Ladies Tri | Breitenbrunn | 0,5k- 22k- 4k | 30.8.2009: Rang 2./1. Elite
Mondsee 50.1 Triathlon | 1,5k-40k-10k |23.08.2009: Rang 7./4. EK2
Blindenmarkt Ausee Triathlon | Sprint | 15.08.2009: Rang 4./3. EK2 (NÖ LM 3. Platz)
Krems Triathlon | 1,5 - 40k - 10k | 1.8.2009: Rang 9./4. EK2
Kitzbuehel | Sprint Triathlon | 12.07.2009: Rang 4./1. EK2
St. Pölten Radmarathon | 52k | 5.7.2009: Rang 1./1.
Weinviertler 1/8 Man | Sprint Triathlon | 28.06.2009: Rang 2./2. EK2
24h Radmarathon Grieskirchen | Big Team | 20.6.2009: Rang 4. adrenaline-forever.com, Rang 18. ÖSV SPEED-Team/Schenker
KUOTA Mannschaftszeitfahren | 66,6k | 17.06.2009: Rang 9. (Herren)
Apfelland Triathlon Stubenberg | 1,5k - 40k - 10k | 13.06.2009:  Rang: 2./2.  EK2
Vienna City Triathlon | Sprint | 30.5.2009 : Rang 2./1. W30
KUOTA 12h Kraftwerk Trophy | Wien | 23.05.2009: Rang 2. (mixed Team)
Braunau Sprint Triathlon | 600m - 26km - 6km | 17.5.2009: Rang 4./3. EK2
Obergrafendorf Triathlon | 1,5k - 40k - 10k | 10.05.2009: Rang 4./3. EK2 (NÖ LM 3.Platz)
ÖM Duathlon Ternitz | 7,4k - 33k - 3,7k | 3.05.2009: Rang: 12./5. EK2 (NÖ LM 3.Platz)
Wienerwald Radmarathon | 72km | 19.04.2009: Rang 2.
Ybbs a. d. Donau Einzelzeitfahren 12,5km | 18.04.2009: Rang 20. (NÖ LM 4.Platz)
KUOTA 666 Einzelzeitfahren vol. 1 | Pannoniaring 8. April 2009: Rang 4.
KUOTA.2radchaoten.com | Duke im Park | Softegg: Rang 8.


2008

Österr. Meisterschaft Einzelzeitfahren | 19.09.2008: Rang 15. EK1
Vienna City Sprint Triathlon | 13.09.2008: Rang 4./2. EK1
Eddy Merckx Radmarathon | 110km | 7.09.2008: Rang 9.
Ladies Triathlon | Breitenbrunn | 31.08.2008: Rang 2./1. EK1
Waldviertler Eisenmann (WEM) Rookie | Sprint | Litschau | 23.08.2008: Rang 2.
Thermen Sprinttriathlon | Loipersdorf | 11.08.2008: Rang 2.
Kuota Route 666 Mannschaftszeitfahren Pannoniaring | 7.8.2008: Rang 1. Mixed
14. Int. Krems Triathlon | Kurzdistanz | 02.08.2008: Rang 7./3. EK1 (NÖ LM 3. Rang)
Kitzbuehel Sprint Triathlon | 19.07.2008: Rang: 11./5.
24h Rundschau Radmarathon | 6.07.2008 | Big Team: Rang 4.
Weinviertler 1/8 Man | 29.06.2008: Rang 3./2. EK1
Triathlon Neufeld | Kurzdistanz | 22.06.08: Rang 11./4. EK1
4. Apfelland Triathlon Stubenberg | Kurzdistanz | 14.06.2008: Rang 10./5. EK1
Kuota 24h Kraftwerk Trophy | 25.05.2008 | Team Mixed: Rang 1.
Schwechater Radmarathon | 22.5.2008: Rang 7.
14. Braunauer Sprinttriathlon | 18.05.2008: Rang 7./2. EK1
EZF Wiesen/Pinsdorf | 12,6km | 11.05.2008: Rang 18.
Triathlon Obergrafendorf | Kurzdistanz | 10.05.2008: Rang 10./3. EK1
Wienerwald Radmarathon | 20.04.08: Rang 7.
Ybbs a. d. Donau Einzelzeitfahren 11,5km | 19.04.2008: Rang 16.
Duke im Park | 23.03.2008 | Softegg: Rang 6.


2007

Nacht-Sprint-Triathlon Podersdorf: Rang 4./3. EK1
Mondseelandtriathlon OD: Rang 19./4. EK1
Krems Triathlon: Rang 10./6. EK1
UPC Klagenfurt Triathlon: Rang 16./5. EK1
Apfelland Triathlon Stubenberg OD: Rang 5./3. EK1
WEM Litschau Rookie: Rang 2./2. EK1
Braunauer Sprinttriathlon: Rang 12./3. EK1
Ternitz Duathlon Kurzdistanz: Rang 15./6. EK1
Eddy-Merckx Radmarathon 110km: Rang: 12./11. EK1
ÖM Einzelzeitfahren podersdorf: Rang 22.
Ybbs Einzelzeitfahren: Rang 17.
24h ride of life grieskirchen (Team Adrenaline-forever.com): Rang 5.
Route 666 - Mannschaftszeitfahren Pannoniaring: Rang 3.
Route 666 - sudden death: Rang 2.
Route 666 - Einzelzeitfahren Schönau: Rang 2.
Route 666 - Einzelzeitfahren Radstadt: Rang 5.


2006

Neufeld Sprint: Rang 14./1. EK1
Piberstein Xentis Triathlon: Rang 9./4. EK1
Kuchl - Tennengauer Super-Sprint Triathlon: Rang 8./2. EK1
Adebar Marchegg Triathlon: Rang 6./6. EK1
St.Pölten Triathlon Challenge: Rang 5./1. EK1
Stubenberg Sprintdistanz: Rang 4./4. EK1
Litschau Rookie: Rang 4./3. EK1
Linz Raiffeisen Triathlon: Rang 41./12. EK1
Ternitz Sprint-Duathlon: Rang 8./2. EK1
Donnerskirchen Sprint-Duathlon: Rang 10./4. EK1
Bike&Run Thalheim/Wels: Rang 1.
MTB EZF Gallneukirchen Rang 2./2. EK1
Route 666 - Einzelzeifahren Schönau: Rang 2.
Wolfgangseelauf 10km: Rang 15./2. EK1


2005

Triathlon Lockenhaus: Rang 5./4. EK1
Adebar Marchegg Triathlon: Rang 4./3. EK1
St.Pölten Triathlon Challange Fun: Rang 3./1. EK1
Viennaman Sprint: Rang 8./3. EK1
Route 666 Schönau a.d. Donau: Rang 2.

© 2010 Sylvia Gehnböck | Impressum

Sport



Partner

newsbild

Kontakt

Sylvia Gehnböck
Auhofstraße 129/6, 1130 Wien

info@sylviagehnboeck.at
www.sylviagehnboeck.at
+43 (0)699 192 359 69